2020年第四届全国高校商务英语知识竞赛已于2020年6月21日圆满结束,本届比赛分为初赛(线上答题)和决赛(线上答题+全程摄像监考)模式。参与本次竞赛的院校共1823所,决赛参赛选手9700人。决赛获奖按本赛段参赛人数成绩排名依据相应比例颁发奖项(具体见官网说明),其中一等奖1112名,二等奖2009名,三等奖2814名。主办单位非常感谢各单位、学校及老师的参与和支持,同时也祝贺获奖选手们,正是由于大家的广泛参与,才使得本届比赛圆满成功。
以下为决赛获奖选手及奖项公示。
焦蒙 武汉大学 97分(5152秒) 一等奖
曾秀茹 广州大学 97分(5305秒) 一等奖
陶明辉 中国传媒大学 97分(5360秒) 一等奖
顾国栋 上海对外经贸大学 96分(5135秒) 一等奖
夏子谦 南昌大学 95分(3915秒) 一等奖
禹子珊 四川外国语大学 95分(4017秒) 一等奖
郝珈锐 对外经济贸易大学 95分(4762秒) 一等奖
刘鸿颖 上海理工大学 95分(5291秒) 一等奖
陈蕾 对外经济贸易大学 95分(5394秒) 一等奖
王艺璇 河南财经政法大学 94分(3186秒) 一等奖
李敏 南京师范大学 94分 一等奖
程笛 青岛大学 94分 一等奖
万彦君 上海财经大学 94分 一等奖
丁雪 天津工业大学 94分 一等奖
胡琪唯 对外经济贸易大学 94分 一等奖
宁小萱 湖南大学 94分 一等奖
陈文虎 四川外国语大学 94分 一等奖
旷珊珊 对外经济贸易大学 93分 一等奖
陈佳熠 上海财经大学 93分 一等奖
余廖洁 华中农业大学 93分 一等奖
郑锦媛 浙江工商大学 93分 一等奖
龚毓昊 温州大学瓯江学院 93分 一等奖
董云瀚 南开大学 93分 一等奖
姚悦 对外经济贸易大学 93分 一等奖
叶浅吟 华中师范大学 93分 一等奖
李宗瀚 中国石油大学(北京) 93分 一等奖
孙颖黎 中国地质大学(武汉) 93分 一等奖
许婕 四川外国语大学 93分 一等奖
冯艳垚 安徽农业大学 93分 一等奖
朱艳斌 福建江夏学院 93分 一等奖
张高德 西南大学 93分 一等奖
陈曦 北京第二外国语学院 93分 一等奖
禤逸葓 中山大学 93分 一等奖
劳馨贤 北京交通大学 93分 一等奖
陈文欣 浙江工商大学 92分 一等奖
何思谦 厦门大学 92分 一等奖
周湘菲 中南财经政法大学 92分 一等奖
肖媛元 长沙理工大学 92分 一等奖
贺煜棋 天津外国语大学 92分 一等奖
李亚玲 中南财经政法大学 92分 一等奖
孙详皓 中央财经大学 92分 一等奖
张一航 中央财经大学 92分 一等奖
张坤宁 重庆大学 92分 一等奖
吴泽民 南京航空航天大学 92分 一等奖
安昕苒 燕山大学 92分 一等奖
程曼西 上海外国语大学 92分 一等奖
杨典典 四川大学 92分 一等奖
沈琳 广东外语外贸大学 91分 一等奖
管奕欣 上海对外经贸大学 91分 一等奖
郑舒宁 上海外国语大学 91分 一等奖
黄怡婷 华中农业大学 91分 一等奖
刘阳 中国石油大学(华东) 91分 一等奖
杨东衡 中南财经政法大学 91分 一等奖
王心池 南京邮电大学 91分 一等奖
解怀灵 中央财经大学 91分 一等奖
陈柯铮 浙江大学 91分 一等奖
琚慧迪 对外经济贸易大学 91分 一等奖
龚智琳 中南财经政法大学 91分 一等奖
戚烨 西南财经大学 91分 一等奖
吴钰洁 对外经济贸易大学 91分 一等奖
李敏敏 江苏第二师范学院 91分 一等奖
林梦婷 福建江夏学院 91分 一等奖
陈朝晖 香港岭南大学 91分 一等奖
刘思朗 北京第二外国语学院 91分 一等奖
郭砚琪 厦门理工学院 91分 一等奖
罗相荃 上海外国语大学 91分 一等奖
鲁亦敏 厦门大学 91分 一等奖
何姿蓉 合肥学院 91分 一等奖
张鸿馨 重庆大学 91分 一等奖
谢金燕 西华师范大学 91分 一等奖
洪晔 中山大学 91分 一等奖
袁沁瑶 东北大学 90分 一等奖
韩江雪 长江大学 90分 一等奖
王晨露 南京师范大学 90分 一等奖
李加明 江苏警官学院 90分 一等奖
邱子涵 华中科技大学 90分 一等奖
唐金翎 四川大学 90分 一等奖
邝锦滔 佛山科学技术学院 90分 一等奖
李博华 上海大学 90分 一等奖
马欣 武汉大学 90分 一等奖
姜茜茜 江苏师范大学 90分 一等奖
樊佳妮 上海师范大学 90分 一等奖
魏梓迎 上海师范大学 90分 一等奖
吴旖凡 上海师范大学 90分 一等奖
潘相合 中央财经大学 90分 一等奖
吴雪 中南财经政法大学 90分 一等奖
颜琴丽 浙江工商大学 90分 一等奖
陆祎璨 对外经济贸易大学 90分 一等奖
邓佳敏 重庆邮电大学 90分 一等奖
颜逸飞 华南师范大学 90分 一等奖
张皓然 北京语言大学 90分 一等奖
徐梓涵 江苏科技大学 90分 一等奖
迟郑玉 上海海事大学 90分 一等奖
梁健聪 广东第二师范学院 90分 一等奖
虞璧祯 上海财经大学 90分 一等奖
邢嘉鑫 江苏科技大学 90分 一等奖
黄皓洋 中国人民大学 90分 一等奖
成俊翰 湖南第一师范学院 90分 一等奖
赵英杰 华东理工大学 90分 一等奖
李雅婷 湖北大学 90分 一等奖